您好,欢迎访问新医药网! 会员登录 | 免费注册
网站首页 | 关于网站 互联网药品信息服务资格证书:鄂-经营性-2011-0006
当前位置:首页 > 医药分销 >

阿司匹林肠溶片

【批发价格】面议
【产品类别】西药 — 解热镇痛
【生产厂家】江西康力药品物流有限公司
【规  格】 0.1g*30s
【产品库存】1000
【最小起订】1(瓶)
【发布日期】2016-06-03

在线咨询  我要代理

江西康力药品物流有限公司江西 — 宜春 — 樟树市

身份认证10 分经 验 值10 分
贸易指数10 分荣誉资质10 分
会员评价10 分信誉等级★★★★☆
联系人:章先生
电话
0431-84556366
传真
0431-84556366
手机
邮箱
QQ
2147483647
地址
江西省樟树市福城开发区福城大道康力广场

收藏本公司 给我留言

【药品卖点】

【代理要求】

【提供支持】

产品说明

[药品名称] 

通用名称:阿司匹林肠溶片

[性状] 

[作用类别] 本品为解热镇痛类非处方药药品。

[适应症] 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

[规格] 0.3克

[用法用量] 口服。8~14岁儿童,一次1片;14岁以上儿童及成人,一次1~2片;若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

[不良反应]

1. 较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。

2. 较少见或罕见的有

(1)胃肠道出血或溃疡,表现为血性或柏油样便,胃部剧痛或呕吐血性或咖啡样物,多见于大剂量服药患者。

(2)支气管痉挛性过敏反应,表现为呼吸困难或哮喘。

(3)皮肤过敏反应,表现为皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等。

(4)血尿、眩晕和肝脏损害。[禁忌] 

1. 孕妇、哺乳期妇女禁用。

2. 哮喘、鼻息肉综合征、对阿司匹林和其他解热镇痛药过敏者禁用。

3. 血友病或血小板减少症、溃疡病活动期患者禁用。

[注意事项] 

1. 本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。

2. 不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。

3. 必须整片吞服,不得碾碎或溶解后服用。

4. 年老体弱患者应在医师指导下使用。

5. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

6. 痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史的患者慎用。

7. 发热伴脱水的患儿慎用。

8. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

10. 本品性状发生改变时禁止使用。

11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。

12. 儿童必须在成人监护下使用。

13. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

[药物相互作用]

1. 本品不宜与抗凝血药(如双香豆素、肝素)及溶栓药(链激酶)同用。

2. 抗酸药如碳酸氢钠等可增加本品自尿中的排泄,使血药浓度下降,不宜同用。

3. 本品与糖皮质激素(如地塞米松等)同用,可增加胃肠道不良反应。

4. 本品可加强口服降糖药及甲氨蝶呤的作用,不应同用。

5. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

[药理作用] 本品能抑制前列腺素合成,具有解热、镇痛作用。

公司资质

我公司其它供应商品

TOP

TEL:400-0818-661

服务时间:每天 9:00 — 21:00

关注新医药网官方微博

18554188@qq.com

新医药网官方微博

关注新医药网官方微博
扫一扫,了解最新动态

新医药网(www.newdrug.net.cn)2006-2016 版权所有 未经许可不得建立镜像, 不得转载本网站之所有医药招商代理信息

互联网药品信息服务资格证:鄂-经营性-2011-0006  鄂ICP备:14011567号-1  

新医药网郑重提示:1、本网站只起到信息平台作用,不对交易行为负担任何责任,请自行核实,谨慎行事。
2、同时禁止网上售药行为。任何单位及个人不得发布麻醉药品、精神药品、医疗用毒性药品、放射性药品、戒毒药品和医疗机构制剂的产品信息。

保健品招商代理群:552803081 / 化妆品招商代理群:102136182 / 母婴用品招商代理群:553083963 / 药品招商代理群:552367612 / 医疗器械招商代理群:552641727

0.0441s